Beau bronze équestre, patiné: Henri IV, très proche... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Beau bronze équestre, patiné: Henri IV, très proche du modèle de la statue du Pont Neuf, présenté sur un socle de bois laqué noir et bronze doré; hauteur du bronze 42 cm, avec le socle 60 cm. (Fêle sur le dessus du plateau du socle).
Époque XIXe. Bon état