Portrait d'un jeune Prince, probablement de la famille royale du Danemark, portant une perruque, en habit bleu à revers jaunes, aiguillettes et boutons argent; il est décoré du grand cordon et de la plaque de l'ordre de l'Éléphant; huile sur toile; cadre doré; 30 x 23,5 cm.
Époque seconde moitié du XVIIIe. Bon état