* «Vue de la Male-Maison», gravure aquarellée, au premier plan on aperçoit Napoléon Bonaparte en discussion avec un officier; à Paris chez J. Chéreau marchand d'estampes 10 rue Saint-
Jacques; cadre doré avec passepartout; 29,5 x 42 cm.
Époque Consulat, Premier-Empire. Bon état.
Cette gravure a figuré à l'exposition: Quand BONAPARTE devint
Napoléon, à Wasquehal, n° 28 du catalogue, reproduite