Bouddha en bronze doré et pigments rouge
Bouddha... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Birmanie, XXème siècle
Bouddha faisant le geste de la prise de la terre à témoin, sur une base étagée présentant des inscriptions en birman.
H : 26 cm.