PORTRAIT DE PIERRE DE DARNAL, AVOCAT AU PARLEMENT (+ 1710)
Huile sur toile.
(Rentoilée, restaurations).
99 x 83
Au bas indication: «Monsr M.e Pierre de Darnal, avocat en parlement, fondateur des filles de la charité de cet hôpital conjointement avec demoiselle Fleur de Darnail sa soeur, décédé le 16 juin 1710».