Lot n° 21

École FRANÇAISE vers 1700

Estimation :

PORTRAIT DE PIERRE DE DARNAL, AVOCAT AU PARLEMENT (+ 1710) Huile sur toile. (Rentoilée, restaurations). 99 x 83 Au bas indication: «Monsr M.e Pierre de Darnal, avocat en parlement, fondateur des filles de la charité de cet hôpital conjointement avec demoiselle Fleur de Darnail sa soeur, décédé le 16 juin 1710».