VIERGE À L'ENFANT AVEC SAINT FRANÇOIS ET L'ANGE Cuivre monté sur panneau de sapin.
(Manques et restaurations anciennes).
46 x 31
Notre tableau est la reprise de la composition d'Annibal CARRACHE conservée au musée des beaux-arts d'Ottawa.
Expert: Cabinet TURQUIN.