Lot n° 9

Estimation :

VIERGE À L'ENFANT AVEC SAINT FRANÇOIS ET L'ANGE Cuivre monté sur panneau de sapin. (Manques et restaurations anciennes). 46 x 31 Notre tableau est la reprise de la composition d'Annibal CARRACHE conservée au musée des beaux-arts d'Ottawa. Expert: Cabinet TURQUIN.

A lire aussi