Charles DAUBIGNY
Dessin avec rehauts d'aquarelle
Un étiquette au versi indique :
"Sépia originale pour l'illustration des : Chanson de Béranger, édition de 1851.
La gravure sur acier se trouve au Tome second, page 267 (Les Feux Follets)."
Signée en bas à droite "C.Daubigny"
21,3 x 14,3 cm