Femme assise, 1969
Peinture à l’aérographe sur toile.
Signée et datée au dos
116 x 73 cm
Exposition :
Espace Pierre Cardin, Paris. 1991, n°20.
Bibliographie :
Denis Fizelier, Jean-Pierre Le Boul’ch, Être peintre justement, Éditions L’Art est vivant, Area Paris, 2018.