CORTONE Pierre de (1596-1669) (Ecole de) : «L’Ange... Lot 8
Résultat :
Estimation :
CORTONE Pierre de (1596-1669) (Ecole de) : «L’Ange Gardien ». Huile sur toile. Agrandi dans la partie inférieure. Au revers une pièce de renfort ; quelques restaurations, notamment sur le pourtour ; ancien vernis encrassé et jauni. 97 x 70,5 cm. D’après la composition de Pierre de Cortone conservée à Rome au Palais Barberini