BROCHE en or (750‰), argent (850‰), diamants taille... Lot 49
Résultat :
Estimation :
BROCHE en or (750‰), argent (850‰), diamants taille ancienne et roses de diamants, à décor de ruban noué retenant en partie basse mobile une importante perle baroque.
Vers 1880-90.
Dim de la perle: 13 x 12 mm,
Poids de la perle : 24g env.
Poids brut: 24 g. Haut. totale : 6.5 cm
Accompagné d’un certificat du GIA en date du 25 septembre 2017 certifiant « perle naturelle d’eau de mer, sans traitement ».