Attribué à Christian Friedriche ZINCKE (1684-1767)
Pendentif... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Pendentif ovale en or (750‰) retenant une MINIATURE émaillée figurant un élégant à la veste brune.
Milieu XVIIIème s.
Haut totale : 5.2 cm
(petit fêle à l’émail)