BOITE en or (750‰) de forme rectangulaire à pans coupés à décor de fonds guillochés sur les plats, encadrés par des bordures de géométries délicatement soulignées d’émail vert.
Paris, 1786-1789, traces de poinçon de maître.
Poids : 104.4 g. Dim : 8.4 x 5.5 x 1.6 cm
(petits manques d’émail)