Lot n° 27

MAN RAY 1890-1976

Résultat :
Estimation :

Autoportrait au béret, ca. 1944-1946. Tirage contretype postérieur signé et numéroté "37/50" au crayon blanc sur l'image. 23,9 x 17,9 cm Bibliographie : J-H Martin "Man Ray photographs", Ed. Thames & Hudson, Londres, 1982, p.122, ill.136.