Lot n° 50

Estimation :

FRANCE - BENIN ORDRE DE L’ÉTOILE NOIRE, créé en 1889. Croix de commandeur montée en grand-croix. En vermeil et émail. Poinçon tête de sanglier et d’orfèvre Arthus Bertrand, avec une écharpe de grand-croix au modèle. 85?x?54?mm - Poids brut : 45?g T.T.B.