FRANCE - BENIN
ORDRE DE L’ÉTOILE NOIRE, créé en 1889.
Croix de commandeur montée en grand-croix.
En vermeil et émail. Poinçon tête de sanglier et d’orfèvre Arthus Bertrand, avec une écharpe de grand-croix au modèle.
85?x?54?mm - Poids brut : 45?g
T.T.B.