Lot n° 47

Estimation :

ESPAGNE ORDRE DU MÉRITE MILITAIRE, créé en 1864. Plaque de grand-croix d’époque royale, service en temps de guerre En argent travaillé à pointes de diamant, laiton doré et émail rouge (éclats). Centre doré et émail. Revers à deux crochets et attache basculante. Poinçon au cygne. 84?mm - Poids brut : 50?g T.B.