ESPAGNE
ORDRE DU MÉRITE MILITAIRE, créé en 1864.
Plaque de grand-croix d’époque royale, service en temps de paix.
En argent travaillé à pointes de diamant, vermeil et émail blanc. Centre en or et émail. Revers à deux crochets et attache basculante.
87?mm - Poids brut : 78?g
T.T.B.