ESPAGNE
ORDRE DU MÉRITE NAVAL, créé en 1866.
Ensemble de grand-croix comprenant :
- bijou de grand-croix en vermeil et émail (infime éclat). Poinçon tête de sanglier. 85?x?37?mm - Poids brut : 30?g
- plaque de grand-croix. En vermeil, motif central en or et émail (infimes éclats). Revers à deux crochets et attache basculante. 90?mm - Poids brut : 76?g
T.T.B.