Lot n° 34

Estimation :

ESPAGNE ORDRE D’ISABELLE LA CATHOLIQUE, créé en 1815. Ensemble de grand-croix comprenant : - bijou d’époque royale en or et émail. 60?x?40?mm - Poids brut : 22 g. Avec écharpe. - plaque d’époque franquiste en vermeil et émail (manque en partie basse du centre). Revers à deux crochets et attache basculante. 80?mm - Poids brut : 68?g Dans un écrin de la Maison Medina à Madrid. T.T.B.