ESPAGNE
ORDRE D’ISABELLE LA CATHOLIQUE, créé en 1815.
Ensemble de grand-croix comprenant :
- bijou d’époque royale en or et émail. 60?x?40?mm - Poids brut : 22 g. Avec écharpe.
- plaque d’époque franquiste en vermeil et émail (manque en partie basse du centre). Revers à deux crochets et attache basculante. 80?mm - Poids brut : 68?g
Dans un écrin de la Maison Medina à Madrid.
T.T.B.