AUTRICHE - ESPAGNE
ORDRE DE LA TOISON D’OR, créé en 1430.
Collier de l’ordre.
En vermeil. Maillons uniface en partie émaillés, poinçonnés 925.
Bijou biface.
Longueur : 100?cm environ. Bijou 35?x?25?mm - Poids brut total : 320?g
T.T.B. Fabrication moderne.