Traité de pharmacie théorique et pratique… ?Ens. 3 vol.
Paris, Rémont et Fils, Ferra Je, 1819. ?Deux vol. in-8 (21 x 13), demi-veau et coins brun, dos lisse, pièces de titre orange, tranches jaspées. Illustré de 5 planches dépliantes. Petits manques de cuir aux dos, travail de ver essentiellement marginal. ?Joint : HÉVIN (Prudent). Cours de pathologie et de thérapeutique chirurgicales. Paris, chez Méquignon, 1785. In-8 (20,5 x 13), plein veau marbré, dos à 5 nerfs, tranches jaspées. Portrait de l’auteur en frontispice. Attaques épidermiques, dos restauré, petite découpe à la page de titre, trace de mouillure à un coin.