Lot n° 46

L.A.G. BOSC.

Résultat :
Estimation :

Histoire naturelle des crustacés, contenant leur description et leurs mœurs ; avec figures dessinées d’après nature. Paris, chez Deterville, an X (1801). ?Deux vol. in-12 (15 x 10), demi-cuir postérieur. 18 planches (dont 17 en couleurs) et un tableau dépliant. Rares rousseurs.