Lot n° 45

DRAPIEZ (Pierre Auguste Joseph).

Résultat :
Estimation :

Dictionnaire classique des sciences naturelles. Bruxelles, Meline, Cans et Ce, 1853. ?Dix vol. in-8 (27 x 18,5), pleine percaline verte, dos lisse, titre doré. 6406 pp. et 190 planches en couleurs (sauf 3) sur les 200 attendues. Reliures légèrement frottées, quelques rousseurs.