Bruxelles, Ve P. J. de Mat, 1828 - 1835. ?Huit vol. in-8 (26,5 x 20), demi-chagrin et plats en percaline verte, dos à 4 nerfs, titre doré. Illustré de 599 planches en couleurs (sur 600). Rousseurs par endroit, sinon bel exemplaire.