Lot n° 40

BIBLE. WEIGEL.

Résultat :
Estimation :

Historiae celebriores veteris (et novi) Testamenti… Nürnberg, Christophe Weigel, 1712. ?Deux tomes en un vol. in-folio (38,5 x 26,5), plein veau brun, dos à 5 nerfs, titre doré, tranches dorées. Deux pages de titres gravées et 259 planches. Reliure frottée, taches marginales.