Dispensatorium pharmaceuticum Austriaco-Viennense, in quo hodierna die usualiora medicamenta secundum artis regulas componenda visuntur. Ens. 3 vol.
Bruxelles, Chez De Vos, père et fils, 1747. ?In-8 (22 x 14), reliure plein veau marbré, dos à 6 nerfs, compartiments décorés. 441 pp. [51 pp.] d’index et xxviii pp. d’appendices. Reliure abîmée, les plats détachés. Rares rousseurs, manque à un coin de la p. 321 à xxviii (ne nuisant pas à la lecture). Ex-libris et petites annotations sur la page de titre. ?Joint : M. DESBOIS DE ROCHEFORT. Cours élémentaire de matière médicale, suivi d’un précis de l’art de formuler. Paris, Chez Méquignon l’aîné, 1789. Deux vol. in-8 (20,5 x 14), demi-basane brune, dos lisse orné. xlviii et 488 pages pour le premier vol. xii et 438 pages pour le second. Rares rousseurs, traces de mouillures claires. Ex-libris.