PONCELIN de la ROCHE TILHAC (Jean-Charles). Lot n° 36
Résultat :
Estimation :
Paris, chez Royez…1785. ?Deux parties en un vol. in-folio (45 x 30), demi-chagrin et coins vert postérieur, dos à 6 nerfs, compartiments décorés. Deux frontispice (le 1er, abîmé, encollé), 20 planches hors texte et 2 bandeaux. Quelques taches à la p. 31 de la 2e partie, quelques déchirures marginales et traces de mouillure claire.