Li Giardini di Roma […] disegnati ed intagliate da Gio. Battista Falda.
Nuovamente dati alle stampe, con direttione, e cura di Gio. Giacomo de Rossi, alla Pace, all’Insegna di Parigi, in Roma con Priv. del’S. Pont. (1683). ?In-folio (36 x 24), plein veau de l’époque, dos à 6 nerfs,a titre gravé par Arnoldo van Vleshouter d’après Gio. Battista Manelli, et 19 planches, dont 15 sont de Falda et 4 ont été dessinées et gravées par Simon Felice. Les planches portent l’adresse de Gio. Giacomo Rossi. Ex-libris armorié gravé. Manque de cuir au dos, bords et coins des plats usés. Coins et bords inférieurs des premiers feuillets lég. abîmés sans atteinte aux gravures.