Paris, chez Pierre Emery, Michel Brunet et la Veuve de Daniel Horthemels, 1702. ?In-folio (44 x 29), plein veau moucheté, dos à 7 nerfs, compartiments décorés, pièce de titre en maroquin rouge, tranches jaspées. 44 planches hors texte (dont frontispice) et 10 planches doubles, bandeaux, lettrines, culs-de-lampe. Coiffes et coins abîmés, manque de cuir au bas du dos, déchirures en marge de 2 pl. doubles, rares rousseurs, traces de mouillure claire.