Médecine domestique, ou traité complet des moyens de se conserver en santé, de guérir & de prévenir les maladies, par le régime & les remèdes simples.
Liège, chez Desoer, 1792. ?Cinq vol. in-8 (21 x 13), plein veau marbré, dos à 4 nerfs, compartiments décorés, pièces de titre et de tomaison en maroquin rouge. Portrait gravé en frontispice. Reliure lég. frottée, petites attaques épidermiques.