Drap et deux taies en broderie Richelieu, début du XXe siècle.
Drap à rabat et paire de taies pouvant former parure de lit, drap en fil à beau chiffre CP brodé au plumetis et brides à point de feston, les deux taies en métis à décor de fleurs et feuillage en broderie Richelieu. Largeur drap: 2,40 m (bon état).