capitaine des Chasses du Roi. Pièce imprimée, en majorité sur vélin, contresigné par le secrétaire de la Vénerie : FRoiduRe. paris, 14 Janvier 1819 ; une page gr. in-4 avec armes royales gravées en-tête et sceau de cire rouge.