BROCHE en or jaune et gris 750 millièmes, améthystes et diamants, à motif ajouré d'enroulements présentant trois cabochons d'améthyste sertis clos et huit diamants de taille brillant ancienne pour un total de près de 0,80 carat et sertis clos. Poids brut : 18 g Hauteur : 4,7 cm Largeur : 5,6 cm An amethyst, diamond yellow and white gold brooch.