Lot n° 28

Estimation :

BAGUE en or jaune 750 millièmes présentant une intaille sur cornaline au profil d'un homme à l'antique barbu et coiffé d'une couronne de laurier, intaille sertie clos. Poids brut : 6,56 g TDD : 66 Dimensions de l'intaille : 18,5 x 15,6 x 3,6 mm A cornelian intaglio and yellow gold ring.