Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

BROCHE XVIIIème siècle en or jaune 750 millièmes, pierres vertes et perles fines, la monture ajourée et finement ciselée de rinceaux et coquilles baroques, ornée de trois pierres vertes de taille à degré et de deux perles fines, l'ensemble sertis clos. Poids brut : 5,3 g Hauteur : 2,7 cm Largeur : 5 cm A yellow gold, green stone and natural pearl brooch.