"La traversée du Sahara- Citroën"
- Livre in 4° " Le raid Citroën, la première traversée du Sahara en automobile" par G-M Haardt & L Audoin-Dubreuil. Editions Plon à Paris, 1924. 242 pages. Manque la page de garde.
- Trophée signé Tellier, fabrication contemporaine. Représente un piston et bielle tordus.
- On joint de la documentation automobile: Deux plans et un calque de carrosserie, revue technique sur la Fiat 500, et une dizaine "Etude technique et pratique".