" Je me suis laissée dire que le jaune ne se porterait pas du tout cet automne. ", 1978.
Aquarelle en couleurs sur papier signé en bas à gauche, 32x25 cm.
Mention de publication au dos JdF N°1239 du 9 au 15 septembre 1978.