" La tête de mes gendarmes quand ils ne vont pas me trouver sous mon arbre habituel ! ", 1989.
Aquarelle en couleurs sur papier signé en bas à droite, 32,5x25 cm.
Mention de publication au dos (JdF) N°1807 du 21.8.89.