" J'essaie d'attirer des nymphes. Mais, avec vous deux dans le secteur... !", 1989.
Aquarelle en couleurs sur papier signé en bas à droite, 32,5x25 cm.
Mention de publication au dos (JdF) N°1799 du 26.6.89, et Albums " Quelque part au niveau du vécu " et " Quand un gendarme rit ".