MODIGLIANI Amédéo (1884-1920)
Tête de jeune fille... Lot 67
Résultat :
Estimation :
MODIGLIANI Amédéo (1884-1920)
Tête de jeune fille à la frange
Bronze à la cire perdue à patine brun nuancé
Signé, Numéroté VII/XXV et cachet fondeur "cire Valsuani perdue"
Haut. : 49,3 cm - Larg. :14 cm - Prof. : 23 cm
Note : Il sera remis à l'acquéreur le certificat de la fonte Valsuani