Service de table en faïence à décor polychrome de grotesques dans le goût de Moustiers comprenant: douze assiettes à soupe, six assiettes plates, un plat ovale, deux plats ronds creux (fêlures), un petit saladier (accidenté), deux coquetiers et un saleron