Victor BRAUNER (1903-1966)
Personnage fantastique
Pochoir à la gouache, non signé
Réalisé pour l'expédition Victor BRAUNER du 17 décembre 1948 au 15 janvier 1949 à la Galerie René DROUIN, 17 place Vendôme.