Principes de politique, applicables à tous les gouvernemens représentatifs et particulièrement à la constitution actuelle de la France. Paris, Alexis Emery, mai 1815 ; in-8, reliure de l'époque veau raciné, dos lisse orné de filets de motifs dorés. Édition originale. - Courtney, A - 17/1. - Bel exemplaire de la bibliothèque du baron de Warenghien, avec ex-libris héraldique.