OEuvres, avec les commentaires revus, corrigés et augmentés par M. Viollet-le-Duc. Paris, Th. Desoer, 1823 ; gr. in-8, reliure de l'époque veau framboise orné sur les plats et sur le dos - lisse - de plaques à la cathédrale frappées à froid, celle des plats dans un encadrement de filets dorés, dentelle intérieure et tranches dorées (Thouvenin). Édition imprimée en caractères microscopiques à deux colonnes. Portrait gravé sur métal tiré sur papier de Chine appliqué. FRAÎCHE RELIURE À LA CATHÉDRALE SIGNÉE DE JOSEPH THOUVENIN. - Infime frottement sur un plat.