CATTEAU Charles (1880-1966) pour BOCH à la LOUVIERE,Vase,... Lot 49
Résultat :
Estimation :
CATTEAU Charles (1880-1966) pour BOCH à la LOUVIERE,Vase, à décor d'émaux craquelé à motifs floraux très stylisés, émaux polychromes fond blanc. H: 32 cm. Céramiques, objets décoratifs et mobilier. Art du XXe siècle : de l'Art déco au Désign.