POL CHAMBOST (1906-1983), Grand pichet en faience,... Lot 46
Résultat :
Estimation :
POL CHAMBOST (1906-1983), Grand pichet en faience, émaillée beige à l'extérieur et émail gris à l'intérieur, à bec éffilé. Annotation 1094 sous la base. H: 33 cm. Céramiques, objets décoratifs et mobilier. Art du XXe siècle : de l'Art déco au Désign.