CATTEAU C. (1880 - 1966), Kéramis, Vase à large... Lot 26
Résultat :
Estimation :
CATTEAU C. (1880 - 1966), Kéramis, Vase à large panse en grés émaillé, décor de fleurs stylisées émaillé vert rouille brun et jaune. Annotation D2357 B 1060 sous la base. H: 23 cm. Céramiques, objets décoratifs et mobilier. Art du XXe siècle : de l'Art déco au Désign.