Lot n° 45

Belisario Corenzio (Acaia 1558 - Napoli 1640)

Résultat :
Estimation :

(attr.) The last supper (recto); Military scene (verso) Black chalk, pen and black ink, washed grey, heightened with white lead (recto); red chalk, black chalk, pen and black ink (verso) on red prepared paper 247x391 mm. Inscribed "A. del Sarto" (defects) IT (attr.) Ultima cena (recto); Scena militare (verso) Matita nera, penna e inchiostro nero, acquerello grigio e rialzi a biacca (recto); sanguigna, matita nera, penna e inchiostro nero (verso) su carta preparata rossa mm 247x391 Iscritto "A. del Sarto" (difetti)