Belisario Corenzio (Acaia 1558 - Napoli 1640) Lot n° 45
Résultat :
Estimation :
(attr.)
The last supper (recto); Military scene (verso)
Black chalk, pen and black ink, washed grey, heightened with white lead (recto); red chalk, black chalk, pen and black ink (verso) on red prepared paper 247x391 mm.
Inscribed "A. del Sarto"
(defects)
IT
(attr.)
Ultima cena (recto); Scena militare (verso)
Matita nera, penna e inchiostro nero, acquerello grigio e rialzi a biacca (recto); sanguigna, matita nera, penna e inchiostro nero (verso) su carta preparata rossa mm 247x391
Iscritto "A. del Sarto"
(difetti)