Venetian artist, 17th century
Miracle of Christ
Brush,... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Venetian artist, 17th century
Miracle of Christ
Brush, brown wash and touches of white lead on beige paper 254x267 mm.
Inscribed on the verso "Carlo Cagliari detto il Carletto"
(defects)
IT
Artista veneto del secolo XVII
Miracolo di Cristo
Pennello, acquerello bruno e lumi di biacca su carta beige mm 254x267
Iscritto al verso "Carlo Cagliari detto il Carletto"
(difetti)