Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Venetian artist, 17th century Miracle of Christ Brush, brown wash and touches of white lead on beige paper 254x267 mm. Inscribed on the verso "Carlo Cagliari detto il Carletto" (defects) IT Artista veneto del secolo XVII Miracolo di Cristo Pennello, acquerello bruno e lumi di biacca su carta beige mm 254x267 Iscritto al verso "Carlo Cagliari detto il Carletto" (difetti)