After Polidoro da Caravaggio
Classical scene... Lot 37
Résultat :
Estimation :
After Polidoro da Caravaggio
Classical scene (recto); Sketch (verso)
Black chalk and brown wash on paper 237x332 mm.
Mounted in a passepartout (defects)
Provenance
Finarte, 4 December 1978 (according to the notes of the collectors)
IT
Da Polidoro da Caravaggio
Scena classica (recto); Bozzetto (verso)
Matita nera e acquerello bruno su carta mm 237x332
In passepartout (difetti)
Provenienza
Finarte, 4 dicembre 1978 (come da note del collezionista)