Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

After Polidoro da Caravaggio Classical scene (recto); Sketch (verso) Black chalk and brown wash on paper 237x332 mm. Mounted in a passepartout (defects) Provenance Finarte, 4 December 1978 (according to the notes of the collectors) IT Da Polidoro da Caravaggio Scena classica (recto); Bozzetto (verso) Matita nera e acquerello bruno su carta mm 237x332 In passepartout (difetti) Provenienza Finarte, 4 dicembre 1978 (come da note del collezionista)