Lorenzo Tiepolo (Venezia 1736 - Madrid 1776) Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
Monuments for the glory of the Eroes, from Giambattista Tiepolo
Etching 663x504 mm.
Signed on plate at the bottom right and stamp of unidentified collection "GW"
(defects)
Literature
De Vesme, 7
Rizzi, 228
IT
Monumento alla gloria degli eroi, da Giambattista Tiepolo
Acquaforte mm 663x504
Firmata sulla lastra in basso al centro e timbro di collezione "GW" non individuato
(difetti)
Bibliografia
De Vesme, 7
Rizzi, 228